Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

10 августа 2022 года Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве

Ливенским районным судом Орловской области вынесен приговор в отношении 5 членов организованной преступной группы, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное организованной группой, в особо крупном размере). Один из них также признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина по месту пребывания в РФ).

Установлено, что 5 жителей Орловской области, действуя в составе организованной преступной группы, созданной лицом, материалы в отношении которого выделены в отдельное производство, в период с сентября по ноябрь 2018 года, совершили путем обмана хищение денежных средств, принадлежащих ООО «Ливенский Комбинат Хлебопродуктов ЗАО «Агропромышленный Комплекс «Орловская Нива» в сумме более 6,6 млн. руб.

Кроме того, один из них в ноябре 2020 года осуществил фиктивную постановку на учет гражданина Республики Таджикистан по месту пребывания в РФ.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности всех пяти подсудимых и в зависимости от роли и степени участия каждого в совершении преступлений назначил им от 3 лет до 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительных учреждениях различного вида. В качестве дополнительного наказания каждому из них назначено ограничение свободы сроком на 1 год.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости