Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

10 августа 2022 года Работники прокуратуры Ненецкого автономного округа посетили место проведения военно-полевого слета «Звезда»

Заместитель прокурора округа Игорь Емельянов 09.08.2022 в ходе организованной проверки соблюдения законодательства при проведении мероприятий в природной среде с участием детей посетил место проведения военно-полевого слета «Звезда».

Слет проводится ГБУ НАО «Региональный центр молодежной политики и военно-патриотического воспитания молодежи» в период с 5 по 10 августа 2022 года с целью формирования у подростков и молодежи уважительного отношения к своей Родине и родному краю, а также профилактики негативных социальных явлений среди молодежи. В рамках мероприятия несовершеннолетние получают знания по начальной военной и физической подготовке, изучают основы туризма, участвуют в проведении спортивных игр. Дети с удовольствием делятся полученными знаниями и впечатлениями.

С участием заместителя начальника Управления Роспотребнадзора по Ненецкому автономному округу Светланы Брылевой проверены условия проживания несовершеннолетних в палатках и организация их питания. По результатам проведенной проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости