Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

10 августа 2022 года По результатам проверки прокуратуры Добринского района глава сельской администрации привлечен к административной ответственности за нарушение сроков оплаты исполненного муниципального контракта

Прокуратура Добринского района защитила права субъекта предпринимательской деятельности на своевременную оплату исполненного муниципального контракта, заключенного в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Так, в декабре 2021 года между администрацией сельского поселения и ООО «ЛСКОМ» был заключен муниципальный контракт на выполнение работ по обустройству парка в п.Совхоза Петровский.

20.05.2022 стороны подписали акт приемки выполненных работ.

Однако оплата по муниципальному контракту произведена подрядчику с нарушением срока, установленного Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Просрочка оплаты выполненных работ составила 9 дней.

В связи с допущенным нарушением прокурор возбудил в отношении главы сельского поселения дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

На основании акта прокурорского реагирования виновное должностное лицо оштрафовано в размере 30 тыс. рублей.

Пркуратура Добринского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 14:14 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости