Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 августа 2022 года Приехавшая в Коми из Волгогорадской области женщина предстанет перед судом по обвинению в наркоторговле

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Волгоградской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, в мае 2022 году женщина, осуществляя деятельность совместно с иными участниками организованной группы, получила из тайника на территории г. Сыктывкара синтетический наркотик мефедрон массой 10,6 граммов для дальнейшего его распространения. Однако довести свой преступный умысел до конца она не смогла, поскольку была задержана сотрудниками полиции. Находившиеся при ней наркотики были из незаконного оборота.

Вину в содеянном жительница Волгоградской области признала. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 12:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости