Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

10 августа 2022 года За незаконное хранение в целях массового распространения экстремистских материалов правонарушитель привлечен к административной ответственности

Прокуратура Малокарачаевского района по материалу, поступившему из УФСБ России по КЧР, провела проверку соблюдения законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

Проверкой установлено, что гражданин хранил в общедоступном месте по месту своего жительства религиозную литературу, которая включена в федеральный список запрещенных материалов.

Указанную литературу злоумышленник планировал распространить среди своих друзей и родственников, с помощью компьютера, однако довести свой умысел до конца ему не представилось возможным в связи с её изъятием сотрудниками УФСБ по КЧР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий.

По результатам проверки прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 20.29 КоАП РФ (массовое распространение экстремистских материалов, включенных в опубликованный федеральный список экстремистских материалов, а равно их хранение для массового распространения).

Малокарачаевским районным судом заявление прокурора удовлетворено, правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 12:39 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости