Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 августа 2022 года Перед судом предстанет житель Вытегорского района, допустивший нарушение ПДД, в результате чего погибли два человека

Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя Вытегорского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

По версии следствия, 31 марта 2022 года в дневное время водитель, управляя автомобилем марки «ДЭУ НЕКСИЯ», на нерегулируемом перекрестке автодороги «Вологда – Медвежьегорск» в Вытегорском районе при осуществлении поворота налево на второстепенную дорогу допустил столкновение с автомобилем марки «HYUNDAI SOLARIS», имеющим преимущество в движении.

В результате ДТП 2 пассажира автомобиля «ДЭУ НЕКСИЯ» получили травмы различной степени тяжести и скончались на месте происшествия. Сам обвиняемый серьезных телесных повреждений в результате ДТП не получил.

Уголовное дело направлено в Вытегорский районный суд для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 5 ст. 264 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок до трех лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 12:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости