Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 августа 2022 года В суд направлено уголовное дело в отношении осужденного, обвиняемого в дезорганизации деятельности исправительного учреждения

Новомосковский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего иностранного гражданина, отбывающего наказание в исправительном учреждении. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества).

По версии следствия вечером 4 июля 2022 года осужденный, отбывающий наказание в ФКУ «Исправительная колония № 6» УФСИН по Тульской области за проникновение в жилище, грабёж, порчу имущества, желая показать своё негативное отношение к уголовно-исправительной системе, бросил тарелку с горячей пищей в сотрудника исправительного учреждения и, используя нецензурные выражения, в присутствии других осужденных оскорбил представителя власти.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Новомосковский районный суд Тульской области для рассмотрения по существу.

Расследование вел СО по г. Новомосковск СУ СК России по Тульской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:25 (МСК)

Законодательство: Статья 321 УК РФ Дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости