Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 августа 2022 года Житель села Куратово из Сысольского района выслушал приговор за смертельное ранение ножом своей сожительницы

Сысольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 31-летнего жителя села Куратово. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Государственное обвинение поддержано прокурором района.

Судом установлено, что 9 апреля 2022 года в деревне Заречное села Куратово между мужчиной и его 65-летней сожительницей после распития спиртного произошла ссора, завершившаяся трагедией.

В ходе конфликта мужчина ударил сожительницу ножом в область левого плеча, причинив ей тяжкие телесные повреждения. От полученного ранения через некоторое время скончалась. После нанесения удара сельский житель пытался оказать помощь пострадавшей, вызвать скорую помощь, однако безрезультатно.

Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме. Суд, согласившись с предложенной государственным обвинителем квалификацией деяния, назначил мужчине наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено Сысольским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми