Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

10 августа 2022 года В Черемисиновском районе прокуратура в суде добивается устранения нарушений законодательства о безопасности гидротехнических сооружений

Прокуратура Черемисиновского района провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей среды и о безопасности гидротехнических сооружений.

Установлено, что муниципальное образование «Черемисиновский район», являясь собственников гидротехнических сооружений, не произвело расчет вероятного вреда, который может быть причинен в случае аварии. Кроме того, сведения о гидротехническом сооружении не были внесены в Регистр.

Это создает угрозу безопасности эксплуатации гидротехнических сооружений, жизни и здоровью людей, а также имуществу граждан и юридических лиц.

Ранее прокуратура внесла главе администрации Черемисиновского района представление, в котором потребовала устранить указанные нарушения, однако необходимых мер принято не было.

В связи с этим прокуратурой направлено в суд административное исковое заявление, в котором поставлен вопрос об обязании администрации Черемисиновского района произвести расчет вероятного вреда в отношении пяти гидротехнических сооружениях, а также внести их соответствующий Регистр.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости