Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

10 августа 2022 года Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о хищения более 2 млн. рублей при строительстве Дома культуры в рамках национального проекта

Прокуратура Астраханской области утвердила обвинительное заключение в отношении инженера коммерческой организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

По версии следствия, инженер подрядной организации с октября 2020 года по май 2021 года в ходе исполнения муниципального контракта в рамках национального проекта «Культура» на объекте: «Строительство Дома культуры на 100 мест», расположенного в с. Караульное Камызякского района, похитил денежные средства в размере более 2 млн. рублей. Преступление совершено путем внесения в акты приемки и справки о стоимости выполненных работ недостоверных сведений.

В целях возмещения причиненного администрации муниципального образования «Караулинский сельсовет» ущерба прокуратурой к обвиняемому предъявлен иск.

Уголовное дело будет направлено в Кировский районный суд г. Астрахани для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 12:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область