Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 августа 2022 года Наказание за убийство жителю Шенкурского района усилено

Вступил в законную силу приговор Виноградовского районного суда от 31.05.2022, которым 62-летний житель с. Шеговары Шенкурского района области признан виновным в совершении убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Суд установил, что с 01.03.2022 на 02.03.2022 между осужденным и его знакомым, распивавшими спиртные напитки в одном из домов по ул. Центральная в с. Шеговары, произошел конфликт, в ходе которого злоумышленник, вооружившись ножом, нанес им потерпевшему удар в область груди, причинив несовместимое с жизнью ранение.

Виноградовский районный суд при определении осужденному наказания учел все обстоятельства уголовного дела, характер и степень совершенного преступления и совокупность смягчающих обстоятельств, назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Государственный обвинитель оспорил приговор по мотиву мягкости. Судебная коллегия по уголовным делам Архангельского областного суда согласилась с мнением прокурора, принесшего апелляционное представление, и усилила наказание за совершение убийства до 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 11:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости