Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

10 августа 2022 года В Усть-Илимске прокуратурой организована проверка обстоятельств угона автомобиля тремя несовершеннолетними подростками

8 августа 2022 года около 23.30 час. на пр. Дружбы Народов в г. Усть-Илимске Иркутской области трое несовершеннолетних подростков, в возрасте от 16 до 17 лет, совершили угон автомобиля «ВАЗ-2105». В последующем автомобиль с указанными лицами был обнаружен движущимся по дороге сотрудниками полиции, от которых подростки попытались скрыться. Во время преследования водитель «жигули» не справился с управлением и допустил опрокидывание автомашины в кювет. В результате ДТП никто не пострадал.

Следует отметить, что в отношении одного из молодых людей, находившихся в автомобиле, ранее была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста в связи с совершением им аналогичного преступления.

По данному факту Усть-Илимской межрайонной прокуратурой организована проверка исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также иных обстоятельств способствовавших произошедшему.

По итогам надзорных мероприятий при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 15:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости