Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 августа 2022 года По итогам проверки, проведенной прокуратурой Центрального административного округа г. Краснодара, восстановлены трудовые права граждан

Прокуратура Центрального административного округа г. Краснодара по обращению работников провела проверку исполнения трудового законодательства в деятельности ООО «АСМИ».

Установлено, что работникам организации заработная плата выплачивалась не в дни, установленные работодателем, и реже чем каждые полмесяца, штатным расписанием одному из работников установлен оклад ниже размера минимальной заработной платы, установленного в Краснодарском крае, а также выявлены иные нарушения трудового законодательства.

На основании установленных нарушений закона и в целях восстановления трудовых прав работников, прокуратура округа директору внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства, а также возбудила дела об административных правонарушениях в отношении директора ООО «АСМИ» по ч.ч. 1, 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), по результатам рассмотрения которых назначено административное наказание в виде штрафа на общую сумму 11 тыс. рублей. Штраф оплачен в полном объеме.

По итогам рассмотрения представления все допущенные нарушения устранены. Работникам выплачена денежная компенсация, размер зарплаты приведен в соответствие с законодательством.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 09:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости