Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

10 августа 2022 года По иску прокуратуры Октябрьского района местной администрацией принимаются меры по ликвидации несанкционированных свалок

Прокуратурой Октябрьского района Волгоградской области проведена проверка соблюдения требований природоохранного законодательства.

Установлено, что на территории ряда сельских поселений Октябрьского муниципального района на земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, расположено 9 несанкционированных свалок мусора и бытовых отходов. Вместе с тем, администрацией Октябрьского муниципального района Волгоградской области меры по ликвидации несанкционированных свалок не принимались.

В этой связи прокуратурой в суд предъявлено исковое заявление о признании незаконным бездействия и возложении обязанности на администрацию Октябрьского муниципального района Волгоградской области ликвидировать несанкционированные свалки.

Решением Октябрьского районного суда Волгоградской области исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время администрацией Октябрьского муниципального района принимаются меры по ликвидации несанкционированных свалок.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости