Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

10 августа 2022 года Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск предостерегла руководителя подрядной организации о недопустимости нарушений при проведении капитального ремонта школы

Прокуратура ЗАТО г. Зеленогорск провела проверку соблюдения законодательства об образовании.

Установлено, что КГКУ "Краевое государственное казенное учреждение "Управление капитального строительства" в рамках реализации государственной программы «Развитие образования» на основании государственного контракта привлекло подрядную организацию ООО «Земэкспертпроект» на проведение работ по капитальному ремонту здания школы № 167. Срок исполнения контракта определен до 10 декабря 2022 г.

Проверка показала, что подрядчик выполняет работы с нарушением условий проектной документации, в том числе допускается использование бывшего в употреблении кирпича с признаками разрушения, а также иных некачественных материалов.

Прокуратура директору подрядной организации объявила предостережение о недопустимости нарушений установленных требований к качеству работ.

Надлежащее исполнение контракта, вплоть до его завершения и введения объекта в эксплуатацию остается на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 12:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости