Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 августа 2022 года По апелляционному представлению прокурора отменен оправдательный приговор

В июне 2022 года Первореченский районный суд г. Владивостока постановил оправдательный приговор в отношении 35-летнего жителя краевой столицы. Вопреки позиции государственного обвинителя он признан невиновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением оружия) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

Не согласившись с решением суда, прокуратура обжаловала приговор в апелляционном порядке, поскольку выводы суда не соответствовали фактическим обстоятельствам дела.

С учетом позиции прокурора, судебная коллегия по уголовным делам Приморского краевого суда удовлетворила апелляционное представление надзорного ведомства и отменила незаконный приговор, направив уголовное дело в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

Фигурант, обвиняется в том, что в январе 2021 года в ходе конфликта с арендатором, принадлежащего ему транспортного средства и разногласий о порядке возмещения ущерба, причиненного ДТП, произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в сторону трех потерпевших.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 13:56 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости