Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

10 августа 2022 года Заведующая дошкольного учреждения привлечена к административной ответственности за принятие на работу воспитателя, уголовное преследование в отношении которого прекращено по нереабилитирующему основанию

05 августа 2022 г. рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой Усть-Канского района в отношении заведующего детского сада по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение трудового законодательства.

Поводом для возбуждения дела об административном правонарушении послужили материалы проверки, которой установлено, что в марте текущего года судом прекращено уголовное дело в отношении гр. Ч. по п «в» ч.2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вред здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), на основании ст. 25 УПК РФ в связи с примирением сторон.

В этот же период времени гр. Ч. была принята в качестве воспитателя в одно из дошкольных учреждений района.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес заведующей детского сада внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, трудовые отношения с данным работником прекращены.

Кроме того, в отношении руководителя дошкольного учреждения прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое рассмотрено с назначением наказания в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 09:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости