Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

10 августа 2022 года За управление транспортным средством в состоянии опьянения мужчина предстанет перед судом в Кавалерово

Прокуратура Кавалеровского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управлением транспортным средством в состоянии опьянения, а также имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

По версии органа предварительного расследования, в июне 2022 года фигурант управлял транспортным средством с признаками опьянения и был остановлен сотрудниками ГИБДД на одной из улиц пгт. Кавалерово, на требование о прохождении медицинского освидетельствования водитель ответил отказом. При этом, ранее мужчина уже был привлечен к административной ответственности за управление автомобилем в нетрезвом виде в марте 2021 года и уже в декабре 2021 года к уголовной ответственности за аналогичное деяние.

Уголовное дело направлено в Кавалеровский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 10:47 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости