Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

09 августа 2022 года Прокуратурой Ставропольского района проведена проверка соблюдения требований законодательства при предоставлении государственных услуг, затрагивающих права и интересы несовершеннолетних

Прокуратурой Ставропольского района проведена проверка вгосударственном казенном учреждении Самарской области «ГУСЗН Центрального округа» на предмет предоставления государственных услуг по назначению пособий семьям, имеющим детей, а именно выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

В ходе проверки выявлены многочисленные нарушения в части соблюдения сроков рассмотрения граждан и порядка назначения социальной выплаты.Так, установлено, что по заявлению гражданки принято необоснованное решение о продлении срока рассмотрения её заявления на 20 рабочих дней. Вместе с тем указанное решение не могло быть принято, поскольку продление срока рассмотрения заявления о назначении социальной выплаты возможно лишь в случае непоступления сведений, запрашиваемых в рамках межведомственного взаимодействия. Вместе с тем указанные сведения поступили вучреждение своевременно.

Аналогичные нарушения выявлены при изучении заявлений еще 3 граждан.

В связи с изложенным прокуратурой района в адрес руководителяГУСЗН Центрального округа внесено представление об устранении нарушений законодательства в части предоставления государственных услуг.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 16:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости