Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

09 августа 2022 года Прокуратурой Псковской области инициировано рассмотрение вопроса об отзыве лицензии цирка шапито «Арена Макао»

По требованию прокуратуры Псковской области Северо-Западным межрегиональным Управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору с 21.07.2022 по 27.07.2022 в период гастролей цирка шапито «Арена Макао» в г. Пскове проведена внеплановая выездная проверка соблюдения индивидуальным предпринимателем законодательства в области обращения с животными при использовании их в культурно-зрелищных целях.

В ходе проверки, организованной прокуратурой области, выявлены многочисленные нарушения требований к использованию животных в культурно-зрелищных целях и их содержанию.

В частности, установлено, что для кормления животных используются не сертифицированные и не декларированные корма, животным не обеспечен постоянный доступ к питьевой воде, помещения для их содержания проницаемы для воды, находятся в антисанитарном состоянии, их дезинфекция не производится, размеры вольеров для животных не соответствуют нормативным.

По результатам проверки в отношении владельца цирка 04.08.2022 возбуждено дело об административном правонарушении по признакам правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией)), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Псковской области.

Инициировано рассмотрение вопроса об отзыве лицензии на право использование животных в культурно-зрелищных целях.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости