Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

09 августа 2022 года Прокуратура города Ярославля выявила нарушения при строительстве автомобильной дороги на улице Дядьковской

Прокуратурой города Ярославля с привлечением специалистов региональной государственной строительной инспекции и ГИБДД УМВД России по Ярославской области проведена проверка выполнения работ по строительству автомобильной дороги по улице Дядьковской г. Ярославля.

Установлено, что соответствующий контракт на строительство указанной автодороги был заключен между МКУ «Агентство по строительству» города Ярославля и АО «Ярдормост» в августе 2021 года.

Однако в нарушение требований закона и условий контракта на улице Дядьковская установлено наличие провалов и трещин тротуара, изношенность дорожной разметки, отсутствие газонов и крышек колодцев канализационных люков, что свидетельствует об отсутствии надлежащего контроля за строительством объекта со стороны заказчика.

По данному факту прокуратурой г. Ярославля в адрес исполняющего обязанности мэра города внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным. Приняты меры к проведению дополнительных работ на объекте, сотрудник МКУ «Агентство по строительству» города Ярославля привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область