Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

09 августа 2022 года После вмешательства природоохранной прокуратуры на территории республики ликвидировано более 20 несанкционированных свалок

За истекший период 2022 года в результате мер прокурорского реагирования, принятых Карельской межрайонной природоохранной прокуратурой, ликвидировано 23 места несанкционированного складирования отходов на территориях общего пользования и лесного фонда в границах Петрозаводского городского округа, Медвежьегорского, Пряжинского, Кемского и Кондопожского районов.

Решения о прокурорском реагировании в отношении ответственных лиц в целях понуждения к исполнению обязанности по ликвидации свалок преимущественно принимались в ходе рассмотрения обращений граждан и организаций, в которых сообщалось о выявлении мест несанкционированного складирования отходов.

Так, в результате надзорных мероприятий по обращению жителей г. Петрозаводска в районе проезда Савин наволок установлено наличие 3 свалок, также свалка выявлена вблизи дома № 5 по ул. Короленко. После принятых мер прокурорского реагирования администрацией Петрозаводского городского округа указанные свалки ликвидированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:08 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости