Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 августа 2022 года Прокуратура области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Вольского района, совершившего убийство общеопасным способом

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Вольского района. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия), ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное с угрозой применения насилия к гражданам, совершенное с применением оружия), п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшее кратковременное расстройство здоровья, совершенное с применением оружия).

Расследованием установлено, что 18 сентября 2021 года житель с. Тепловка находился на территории одной из строительных баз в г. Вольске, где также присутствовали несколько человек. В ходе внезапно возникшего конфликта с одним из молодых людей злоумышленник взял из принадлежащего ему автомобиля обрез охотничьего ружья и произвел выстрел по воротам хозяйственной постройки, после чего выстрелил в своего обидчика, рядом с которым также находились другие люди. От полученных повреждений 36-летний потерпевший скончался. От произведенного выстрела также получил ранение другой участник конфликта, которому причинен легкий вред здоровью.

После произошедшего обвиняемый скрылся с места совершения преступления.

Ход расследования уголовного дела контролировался прокуратурой области, обеспечен надлежащий надзор за его расследованием, в результате чего запланированные следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия проведены в полном объеме.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:52 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости