Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

09 августа 2022 года По иску прокурора Ленинского района г. Оренбурга на администрацию г. Оренбурга возложена обязанность ликвидировать несанкционированную свалку

Прокуратурой Ленинского района г. Оренбурга установлено, что в границах с. Городище с 1996 года на территории площадью 7,6 га размещена несанкционированная свалка отходов.

Учитывая длительное бездействие администрации г. Оренбурга прокурор Ленинского района г. Оренбурга обратился с административным иском в суд, в котором просил признать незаконным бездействие администрации с. Городище г. Оренбурга по ликвидации несанкционированной свалки твердых бытовых отходов, а также возложить на ответчика обязанность ликвидировать ее.

Решением Ленинского районного суда г. Оренбурга иск прокурора был удовлетворен.

Суд признал незаконным бездействие административных ответчиков, на администрацию г. Оренбурга возложена обязанность в срок до 31.12.2022 организовать мероприятия по ликвидации твердых коммунальных отходов на спорном земельном участке.

Апелляционным определением судебной коллегии по административным делам Оренбургского областного суда от 04.08.2022 указанное решение оставлено без изменения

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 15:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости