Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

09 августа 2022 года Кетовским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудника полиции

На основании представленных государственным обвинителем доказательств Кетовский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя г. Кургана. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Установлено, что в марте 2022 года сотрудниками полиции в связи с выявленными нарушениями миграционного законодательства РФ, были выдвинуты требования о доставлении иностранного гражданина в отдел полиции с целью привлечения к административной ответственности и дальнейшего разбирательства.

С целью воспрепятствования указанным действиям, житель города Кургана нанес удары по ногам и шее сотрудника полиции, в результате которых он упал на землю, а нападавший высказал угрозы применения насилия в отношении представителя власти.

Оценив представленные доказательства, с учетом мнения гособвинителя, а также личности подсудимого и наличия в его действиях рецидива преступлений, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 8 месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:30 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости