Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

09 августа 2022 года Житель Саратова осужден за уклонение от уплаты алиментов на содержание двоих несовершеннолетних детей

Прокуратура Саратовского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 45-летнего жителя г. Саратова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что подсудимый, будучи привлеченным в январе 2022 г. к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ, не уплачивал алименты на содержание своих несовершеннолетних детей, 2004 и 2006 года рождения.

Общая сумма задолженности по алиментам составила свыше 261 тыс.рублей.Должник какой-либо иной помощи детям не оказывал, мер к погашению задолженности не принял.

С учетом позиции государственного обвинителя жителю г. Саратова назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 12:54 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости