Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

09 августа 2022 года В Иванове житель Кинешмы привлечен к уголовной ответственности за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Советского района г. Иванова поддержано государственное обвинение в отношении 23-летнего жителя Кинешмы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

Установлено, что подсудимый в августе 2020 года был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Несмотря на это, он вновь сел за руль после употребления спиртного.

Так, 30 мая 2022 года в ночное время он, управляя автомобилем «Ауди А4», двигался по улицам областного центра. Не справившись с управлением, совершил наезд на ограждение топливораздаточной колонки на ул. Павла Большевикова. Прибывшими на место ДТП сотрудниками полиции у водителя выявлены признаки алкогольного опьянения.

Нарушитель был отстранен от управления транспортным средством. В результате проведенного исследования на состояние опьянения было установлено содержание абсолютного этилового спирта в выдыхаемом воздухе – 0,439 мг/л.

С учетом позиции государственного обвинения суд приговорил молодого человека к 200 часам обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок два года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости