Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

09 августа 2022 года На постоянном контроле прокуратуры области находятся вопросы своевременной и полной оплаты труда граждан

В первом полугодии 2022 года прокурорами выявлено свыше 1 тыс. нарушений закона в сфере оплаты труда, для устранения которых внесено более 900 актов прокурорского реагирования. По материалам прокурорских проверок в связи с невыплатой заработной платы возбуждено 6 уголовных дел.

Пресекались факты несоответствия нормативных правовых актов органов местного самоуправления, а также правовых актов работодателей требованиям трудового законодательства. По протестам прокуроров приведено в соответствие более 100 таких актов.

Мерами прокурорского реагирования восстановлены права 18 работников, с которыми работодатели надлежащим образом не оформили трудовые отношения, с ними заключены трудовые договоры, за период работы в их отсутствие доначислены налоги и сборы в фонды обязательного пенсионного и медицинского страхования.

Кроме того, прокуратурой области на постоянной основе отслеживается ситуация в регионе в организациях различных форм собственности по вопросам своевременной выплаты заработной платы. По итогам работы при первом заместителе прокурора области межведомственной рабочей группы по защите трудовых прав граждан на территории Астраханской области более 1 тыс. работников выплачена заработная плата на сумму около 50 млн. рублей.

Работа органов прокуратуры области на данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:48 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости