Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 августа 2022 года Прокуратурой Смирныховского района объявлено предостережение по факту подмывания моста на нерестовой реке

Прокуратурой Смирныховского района в ходе осуществления надзора за исполнением законодательства о безопасности дорожного движения установлено, что продолжительное выпадение осадков на территории Смирныховского района и увеличение транспортной нагрузки на опоры моста на нерестовой реке Малая Орловка привели к подмыванию несущих конструкций пролетов моста.

Учитывая важность недопущения нарушения прав граждан и недопустимость прекращения автомобильного сообщения между пгт. Смирных и с. Пильво, а также тот факт, что нарушение целостности моста угрожает нерестилищам сахалинского лосося в р. Малая Орловка, прокуратурой района главе городского округа «Смирныховский» объявлено предостережение.

В целях восстановления мостового перехода через нерестовую реку на территории района введен режим ЧС локального характера, установлены специальные дорожные знаки, определена подрядная организация для установки сборно-разборного моста и ремонта мостового перехода.

Своевременное проведение работ по восстановлению моста находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 17:35 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости