Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 августа 2022 года Прокуратурой Целинного района проведена проверка содержания территории общественного кладбища Ики-Чоносовского СМО

Прокуратурой района по обращению жительницы Целинного района проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды, погребении и похоронном деле.

В ходе проверки общественного кладбища Ики-Чоносовского СМО установлено, что территория, прилегающая к ограждению кладбища с внешней стороны, находится в неудовлетворительном санитарном состоянии:

- железная ёмкость для сбора мусора (контейнер) не имеет контейнерной площадки, расположена на земле и переполнена отходами производства, вследствие чего мусор (стеклянные банки, проволоки, полиэтиленовые пакеты, ветошь и др.) разбросан вокруг контейнера непосредственно на земле;

- с внешней стороны ограждения общественного кладбища выявлены скопления отходов производства и потребления вне предусмотренных мест, в том числе демонтированные надгробные памятники и строительный мусор.

Кроме того, администрацией Ики-Чоносовского СМО не заключен с региональным оператором договор на вывоз мусора с общественного кладбища, а также в нарушение ч. 1. ст. Федерального закона от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле" не приняты правила содержания мест погребения.

В связи с чем, прокуратурой района в адрес муниципального органа внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости