Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

09 августа 2022 года По требованию прокуратуры г.Элисты взысканы расходы на приобретение лекарственных препаратов

Прокуратурой г. Элисты по обращению жительницы столицы проведена проверка исполнения федерального законодательства при предоставлении медицинской помощи в стационарных условиях БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева».

В ходе проверки прокуратурой г. Элисты установлено, что заявитель находилась на стационарном лечении в БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева». Во время нахождения на стационарном лечении ею приобретались лекарственные препараты за счет собственных денежных средств, в связи с чем она обратилась в Калмыцкий филиал АО «Страховая компания «СОГАЗ-Мед». По данному обращению была проведена целевая экспертиза страхового случая, по результатам которой выявлены нарушения со стороны БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева» при оказании медицинской помощи. Так, за период лечения пациентом приобретены лекарственные препараты и медицинские изделия на сумму 127 тыс.руб.

Прокуратурой г. Элисты по данному факту было направлено исковое заявление к БУ РК «Республиканская больница им. П.П. Жемчуева» о взыскании денежных средств, понесенных в связи с приобретением лекарственных препаратов во время нахождения на стационарном лечении.

Решением Элистинского городского суда Республики Калмыкия от 26.07.2022 исковые требования прокуратуры г. Элисты удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости