Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

09 августа 2022 года Прокурор области Вячеслав Шайбеков в ходе рабочей поездки в Углегорский городской округ посетил жилые дома, строящиеся в рамках реализации программы переселения граждан из аварийного жилья

8 августа 2022 года прокурор Сахалинской области Вячеслав Шайбеков в ходе рабочей поездки в Углегорский городской округ посетил строящиеся жилые дома, предназначенные для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В мероприятии также приняли участие министр строительства Сахалинской области А.В. Колеватых, мэр Углегорского городского округа Д.И. Цуканов, представители застройщиков.

В 2022 году на территории района запланировано к сдаче 298 квартир, строительство которых осуществляется четырьмя организациями.

По ул. Инженерной, 19 в г. Углегорске построен 12-квартирный жилой дом, который уже введен в эксплуатацию и заселен. По ул. Инженерной, 15 ведется строительство еще одного многоквартирного дома для переселения граждан из аварийного жилья. На сегодняшний день предполагаемый срок сдачи объекта в эксплуатацию – 4 квартал 2022 года.

В ходе мероприятия обсуждены вопросы строительства дома. Перед застройщиком поставлена задача завершения строительства объекта в установленные сроки.

Прокурор области поручил министру строительства и мэру городского округа своевременно информировать население о ходе и результатах застройки, перспективном развитии территории муниципального образования. Аппарату прокуратуры Сахалинской области поручено с выездом на место комплексно оценить реализацию программы переселения граждан из аварийного жилья и ее результаты на территории городского круга.

Вопросы соблюдения прав и законных интересов граждан в рамках переселения их из аварийного жилищного фонда находятся на особом контроле руководства прокуратуры Сахалинской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 16:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости