Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

09 августа 2022 года Прокуратурой Чухломского района приняты меры к пресечению распространения в Интернете запрещенной информации

Прокуратурой Чухломского района проведена проверка соблюдения законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В ходе мониторинга информационно-телекоммуникационной сети Интернет выявлены Интернет-ресурсы, на которых размещена информация о продаже неодимовых магнитов, приборов учета с пультом дистанционного управления, используемых для изменения объема потребленных коммунальных ресурсов.

Реализация данных устройств в свободном доступе носит противоправный характер, поскольку вмешательство в работу прибора учета прямо запрещено законом.

Кроме того распространение данных сведений побуждает потребителей коммунальных ресурсов к самовольному несанкционированному вмешательству в работу приборов учета, направленному на искажение их показаний, нарушает права добросовестных потребителей, создает предпосылки для причинения ущерба предприятиям коммунального комплекса.

В целях исключения доступа граждан к Интернет-ресурсам прокурор района обратился в суд с административным исковым заявлением о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Иск прокурора рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 08:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости