Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 августа 2022 года Прокуратура потребовала принять меры по фактам отсутствия горячей воды в г. Облучье

Исполняющей обязанности прокурора Облученского района Александрой Крюковой в связи с прекращением подачи горячего водоснабжения многоквартирных домов, расположенных на территории г. Облучье, а также с целью осуществления надзора за надлежащей подготовкой к отопительному периоду 2022-2023 гг., осуществлен выезд на парокотельную ТЧ-1 в г. Облучье.

Как установлено прокуратурой района, подача горячего водоснабжения в многоквартирные жилые дома г. Облучье прекращена с 04.07.2022, и не возобновлена по настоящее время, что повлекло за собой нарушение прав на получение коммунальной услуги в виде горячего водоснабжения бесперебойно и круглосуточно.

По данному факту прокуратурой Облученского района в адрес генерального директора ГП ЕАО «Облэнергоремонт плюс» внесено представление, которое находится на рассмотрении. В отношении должностного и юридического лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами).

Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Облученского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:46 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости