Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

09 августа 2022 года О проведении второго этапа конкурса

Прием документов для участия в конкурсе на замещение вакантной должности федеральной государственной гражданской службы старшей группы должностей категории специалисты – ведущего специалиста прокуратуры Ленинского района Еврейской автономной области завершен 24.07.2022.

Ко второму этапу конкурса допущены следующие граждане:

Цурман Прасковья Сергеевна;

Плотникова Надежда Владимировна.

Второй этап конкурса проводится в форме тестирования, подготовки проекта документа и индивидуального собеседования.

При тестировании осуществляется оценка:

уровня владения русским языком;

знаний и умений в сфере информационных технологий;

знаний основ Конституции РФ; федеральных законов: от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ»; от 27.05.2003 № 58-ФЗ «О системе государственной службы РФ»; от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе РФ»; от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»;

знаний и умений по вопросам профессиональной служебной деятельности, необходимых для осуществления должностных обязанностей по направлению деятельности (в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности по вакантной должности гражданской службы).

Тестирование считается пройденным, если кандидат правильно ответил на 70 и более процентов заданных вопросов.

Подготовка проекта документа позволяет на практике оценить знания и умения, необходимые для непосредственного исполнения должностных обязанностей в зависимости от области и вида профессиональной служебной деятельности, установленных должностным регламентом.

Кандидату предлагается подготовить документ, разработка которого входит в число должностных обязанностей по вакантной должности гражданской службы. В этих целях кандидату предоставляется инструкция по делопроизводству и иные документы, необходимые для надлежащей подготовки проекта документа.

Итоговая оценка выставляется по следующим критериям:

соответствие установленным требованиям оформления;

понимание сути вопроса, выявление кандидатом ключевых фактов и проблем, послуживших основанием для разработки проекта документа;

отражение путей решения проблем, послуживших основанием для разработки проекта документа, с учетом правильного применения норм законодательства РФ;

обоснованность подходов к решению проблем, послуживших основанием для разработки проекта документа;

аналитические способности, логичность мышления;

правовая и лингвистическая грамотность.

К собеседованию допускаются кандидаты, прошедшие тестирование и подготовившие проект документа.

Собеседование проводится на заседании конкурсной комиссии, в ходе которого задаются вопросы, направленные на оценку профессионального уровня кандидатов, соответствия квалификационным требованиям к должности, уровня образования, стажа государственной службы и опыта работы по направлению деятельности отдела; знания и умения в профессиональной области, соответствующей направлению деятельности отдела; личностные качества кандидата, такие как стратегическое мышление, командное взаимодействие, персональная эффективность, гибкость и готовность к изменениям, коммуникативные навыки.

Второй этап конкурса состоится 23.08.2022 в 14 часов 30 минут по адресу: г. Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема, д. 37а, зал совещаний прокуратуры области.

Дополнительно информацию можно уточнить по телефонам: 8 (42622) 4-01-42.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 14:42 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости