Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

09 августа 2022 года Собинская межрайонная прокуратура добивается устранения нарушения жилищных прав граждан

Собинской межрайонной прокуратурой по обращениям жителей города Лакинска проведены проверки соблюдения требований жилищного законодательства при содержании общего имущества многоквартирного дома.

Установлено, в соответствии с Договором на оказание услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома по адресу: г.Лакинск, проспект Ленина, д.8\2, заключенного между собственниками жилых помещение и МУП ЖКХ «УК Собинского района», последнее приняло на себя полномочия по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

В ходе осмотра многоквартирного дома выявлены локальные повреждения (сколы, углубления) ступеней и площадки железобетонной лестницы входа в подъезд, неисправное остекление окон на лестничных клетках, отсутствие фурнитуры и стекол на отдельных окнах, повреждения окрасочного слоя оконных заполнений и подоконников, локальные повреждения штукатурного и окрасочного слоев на стенах и потолках лестничных клеток, холла первого этажа, локальное отсутствие защитно-отделочного покрытия (керамическая плитка) в помещении холла первого этажа.

Мероприятия по устранению выявленных недостатков входят в перечень работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, оплата которых осуществляется за счет средств платы за содержание и ремонт помещений.

В целях устранения допущенных нарушений законодательства Собинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к МУП ЖКХ «УК Собинского района» об обязании провести ремонт мест общего пользования многоквартирного дома 8\2 по проспекту Ленина в г. Лакинске.

Решением Владимирского областного суда , вынесенным по результатам рассмотрения апелляционного представления прокурора, заявленные требования удовлетворены - на организацию возложена обязанность провести указанные работы.

Исполнение решения суда находится на контроле Собинской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 07:51 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости