Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

09 августа 2022 года В г.Заринске местная жительница осуждена за неуплату алиментов

Прокуратурой г.Заринска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 40-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетних детей, если это деяние совершено неоднократно).

Судом установлено, что подсудимая по решению суда обязана ежемесячно выплачивать средства на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ всех видов заработков. Несмотря на это, женщина уклонилась от уплаты алиментов и материальной помощи ребенку не оказывала.

За неисполнение указанной обязанности в ноябре 2021 года злоумышленницу привлекли к административной ответственности, однако, подсудимая должных выводов для себя не сделала, продолжая не уплачивать алименты. В результате совершенного преступления образовалась задолженность по алиментным обязательствам в размере 87 тыс. рублей.

В ходе судебного заседания подсудимая вину в совершении преступления признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства. В соответствии со ст. 73 УК РФ условно, с испытательным сроком 1 год, с возложением дополнительных обязанностей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости