Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

09 августа 2022 года В Колпашевском районе Томской области рецидивист осужден к лишению свободы за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

Колпашевский городской суд Томской области признал ранее судимого 38-летнего местного жителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ).

Судом установлено, что в феврале 2022 года мужчина, будучи привлеченным к уголовной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, вновь после употребления спиртных напитков сел за руль автомобиля. По пути следования по улицам г. Колпашево он был остановлен сотрудниками ДПС, зафиксировавшими факт нахождения водителя в состоянии алкогольного опьянения.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд с учетом наличия в действиях виновного рецидива преступлений приговорил его к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 09:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область