Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

08 августа 2022 года Прокуратура Предгорного района направила в суд уголовное дело в отношении слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования, обвиняемого в выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, в результате чего погиб подросток

Прокурор Предгорного района утвердил обвинительное заключение по уголовным делам в отношении слесаря эксплуатирующей организации. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни потребителей, если они повлекли по неосторожности смерть человека).

Согласно материалам уголовного дела, в августе 2020 г. обвиняемый, состоящий в должности слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования, при проведении технического обслуживания водонагревателя, расположенного в помещении предбанника жилого дома в х. Быкогорка Предгорного муниципального округа, достоверно зная о том, что прибор используется в нарушение требований технической безопасности, не выдал владельцу газового оборудования предписание на устранение нарушений и не принял мер к отключению неисправного прибора от сети газоснабжения.

В результате преступного бездействия в марте 2021 г. в связи с неисправностью оборудования угарный газ распространился по помещениям жилого дома, где находился 16-летний подросток, что привело к его гибели. Причиной смерти стало отравление угарным газом.

Уголовное дело направлено прокурором в Предгорный районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 17:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости