Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

08 августа 2022 года Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, в котором погибло 2 человека

Советский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя Сернурского района Республики Марий Эл.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

В суде установлено, что в январе 2022 года водитель машины, двигаясь по автодороге «Йошкар-Ола - Уржум», в Куженерском районе совершил обгон с нарушением ПДД РФ и выехал на встречную полосу движения, где произошло его столкновение с автомобилем иностранной марки.

В результате произошедшего ДТП погибло два пассажира иномарки, а также причинен тяжкий вред здоровью еще одному пассажиру.

Подсудимый признал вину частично.Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорил виновника ДТП к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кроме того, после отбытия наказания в виде лишения свободы мужчина по решения суда на два года будет лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 18:03 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости