Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

08 августа 2022 года В Пермском крае осуждена группа граждан за хищение имущества торгового предприятия в особо крупном размере

Лысьвенский городской суд Пермского края рассмотрел уголовное дело в отношении трех местных жителей, двое из которых ранее судимы за тяжкие преступления против собственности.

Все они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемые, вступив между собой в преступный сговор, с целью незаконного обогащения, в марте 2022 года проникли на территорию общества с ограниченной ответственностью «Торговый дом «Урал ПАК» и похитили производственное оборудование и иное имущество на сумму свыше 1,8 млн. рублей.

Злоумышленники, убедившись в отсутствии контроля на участке предприятия, где хранились комплекты сменной оснастки для производства кабельного канала, вынесли их с территории базы, по пути также сняв металлические борта с грузовой платформы автомобиля.

Похищенное они намеревались сдать в пункт приема цветных металлов.

Благодаря оперативным мероприятиям, проведенным сотрудниками правоохранительных органов, место нахождение краденного имущества было установлено, в полном объеме изъято и передано законным владельцам, похитители задержаны и взяты под стражу.

Суд, с учетом позиции государственного обвинения, приговорил двух соучастников преступления к 2 годам лишения свободы каждого с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, третьему - назначил 1 год 9 месяцев исправительных работ с удержанием в доход государства 10 % заработка.

Лысьвенская городская прокуратура Пермского края

При использовании данного материала ссылка на Единый портал органов прокуратуры РФ обязательна

Подписывайтесь на наш телеграм-канал t.me/prokpermkrai и группу «ВКонтакте» https://vk.com/prokurorpermkrai

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 18:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости