Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 августа 2022 года Вышестоящий суд признал законным приговор в отношении интернет-мошенника, обманувшего 35 человек

Вступил в законную силу приговор Выгоничского районного суда, которым 58-летний житель г. Новозыбкова осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. ч. 2 и 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Как установлено судом, в 2019-2020 гг. мужчина через сервис объявлений в сети Интернет размещал предложения о продаже металлических гаражей и автомобилей. Желая войти в доверие к покупателям, он заключал с ними фиктивные договоры, используя паспортные данные и банковские карты посторонних лиц. Обманутые граждане перечисляли денежные средства, после чего злоумышленник переставал выходить на связь.

Указанным способом он похитил денежные средства 35 граждан, проживающих в Брянской, Орловской, Смоленской, Московской, Калужской, Воронежской, Липецкой и Тамбовской областях, на общую сумму более 1 млн рублей.Суд приговорил виновного к лишению свободы на срок 3 года 10 месяцев с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Осужденный, указав на непричастность к преступлениям, в совершении которых он признан виновным, обжаловал состоявшийся приговор.

Апелляционная инстанция Брянского областного суда с учетом мнения прокурора не нашла оснований для удовлетворения жалобы. Приговор признан законным, обоснованным и справедливым.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 15:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости