Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

08 августа 2022 года Вынесен приговор разбойнику из Сысольского района, напавшему с ножом и вилкой на автозаправку в Визинге

Сысольский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 33-летнего ранее неоднократно судимого, безработного жителя с. Визинги. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Сысольского района.

Судом установлено, что ночью 30 марта 2022 года нетрезвый мужчина, вооружившись ножом и вилкой, зашел в помещение автозаправочной станции в Визинге. Убедившись, что посетителей на АЗС нет, он подошел к женщине-оператору и, угрожая ей ножом, потребовал передать ему все наличные деньги из кассы. Испуганная работница автозаправки передала злоумышленнику 4500 рублей, после чего мужчина покинул место преступления. Благодаря оперативным действиям сотрудников полиции личность местного жителя была быстро установлена, он задержан, а похищенное – изъято.

Вину в содеянном мужчина признал. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено МОМВД России «Сысольский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 14:03 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости