Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

08 августа 2022 года Прокуратура защитила трудовые права бывшего работника

Кирсановская межрайонная прокуратура по обращению гражданина о нарушении его прав бывшим работодателем провела проверку исполнения трудового законодательства.

Установлено, что мужчина был принят на работу в организацию на должность производителя работ в январе 2022 года. В нарушение требований трудового законодательства заработная плата в организации выплачивалась один раз в месяц, оплата за сверхурочную работу в марте не была произведена.

В апреле текущего года заявитель уволился по собственному желанию, при этом в нарушение закона, при прекращении трудового договора суммы, причитающиеся работнику от работодателя, в день увольнения не были выплачены.

По выявленным нарушениям виновное лицо организации по постановлению Кирсановской межрайонной прокуратуры привлечено к административной ответственности, предусмотренной ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния). Одновременно внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства.

Кирсановская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости