Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

08 августа 2022 года Гороховецким районным судом вынесен приговор в отношении местного жителя за незаконное приобретение и хранение наркотиков

Приговором Гороховецкого районного суда местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

Установлено, что в декабре 2021 года в вечернее время осужденный посредством сети «Интернет» узнал место нахождения «закладки», расположенной на окраине г. Гороховец, забрал оттуда наркотическое средство массой 1,28 грамма.

Употребить наркотическое средство виновный не успел, т.к. был задержан сотрудниками правоохранительных органов. При задержании гражданин он добровольно выдал наркотик.

С учетом позиции стороны государственного обвинения по делу, а также того факта, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 5 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 11:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости