Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

08 августа 2022 года По материалам Зеленчукской районной прокуратуры проводится процессуальная проверка по факту выдачи должностными лицами фиктивных документов, послуживших основанием для спила деревьев

Прокуратурой Зеленчукского района проведена проверка соблюдения лесного законодательства.

В ходе проверки установлено, что в июне 2022 года в администрацию Зеленчукского муниципального района обратился представитель ООО «Ария» с заявлением о выдаче разрешения на очистку от дикорастущих деревьев на арендуемом земельном участке, расположенном на территории Архызского сельского поселения в долине реки Архыз.

Для рассмотрения поданного заявления была сформирована комиссия, в состав которой вошли представители РГКУ «Зеленчукское лесничество», работники администраций Зеленчукского муниципального района и Архызского сельского поселения.

По результатам комиссионного обследования земельного участка были составлены акты о наличии на нем фаутных и сухостойных деревьев, которые таковыми не являлись, и о признании зеленых насаждений подлежащими вырубке.

На основании чего роизведен спил 9 деревьев породы сосна и пихта, чем причинен ущерб Архызскому сельскому поселению.

Материалы прокурорской проверки направлены в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в Зеленчукский МСО СУ СК России по КЧР для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц на предмет совершения ими преступления, предусмотренного ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Ход процессуальной проверки контролируется районной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости