Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

08 августа 2022 года Прокуратура Клинцовского района передала в суд для рассмотрения уголовное дело в отношении главы сельской администрации, уличенной в злоупотреблении должностными полномочиями

Прокурор Клинцовского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 56-летней главы Лопатенской сельской администрации Клинцовского района, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Уголовное дело возбуждено по материалам прокурорской проверки.

По версии следствия, 2015-2016 гг. глава Лопатенской сельской администрации Клинцовского района, используя свои служебные полномочия и действуя из личной заинтересованности, в целях незаконного улучшения жилищных условий незаконно предоставила своему сыну и членам его семьи из муниципального жилищного фонда возглавляемого сельского поселения жилой дом в с. Лопатни Клинцовского района, который впоследствии был передан в собственность.

Незаконные действия чиновницы повлекли существенное нарушение прав граждан, состоящих на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Уголовное дело по существу рассмотрит Клинцовский районный суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:47 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости