Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

08 августа 2022 года В Юстинском районе прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу о незаконной добыче водных биоресурсов

Прокурором Юстинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей п.Цаган-Аман. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что в акватории реки Волга с помощью самоплавающего средства и запрещенных орудий лова в виде плавной сети длиной 288 метров местные жители незаконно выловили 6 особей рыб осетровых видов «Стерлядь» и а также 5 особей рыбы частиковых видов. Их преступными действиями федеральным рыбным запасам причинен ущерб на сумму 59 тыс. рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, принимая во внимание поведение подсудимых, которые полностью признали свою вину и раскаялись в содеянном, возместили причиненный государству вред и оказали материальную спонсорскую помощь благотворительному фонду спасения и защиты рыб осетровых видов, злоумышленникам назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года условно с испытательным сроком 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 09:45 (МСК)

Законодательство: Статья 288 УК РФ Присвоение полномочий должностного лица

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости