Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 августа 2022 года В Боградского районе прокуратура в судебном порядке потребовала проведение обследования крыши многоквартирного дома

Прокуратура Боградского района провела проверку по обращению местной жительницы по вопросу комиссионного обследования многоквартирного дома.

Установлено, что несмотря на неоднократные обращения жильцов в администрацию Боградского сельсовета с просьбой о проведении обследования многоквартирного дома, комиссия с привлечением представителей Некоммерческой организации «Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» и Министерства строительства и ЖКХ Республики Хакасия, решением которой возможно подтвердить необходимость проведения капитального ремонта в более ранний срок, не собиралась. Полномочия по инициированию принятия решения о внесении изменений в региональную программу капитального ремонта администрацией сельсовета не реализовывались.

С целью устранения допущенных нарушений прокуратура района внесла в орган местного самоуправления представление. Однако по результатам рассмотрения действенных мер по устранению нарушений местной администрацией не принято.

В этой связи прокуратурой района в Боградский районный суд направлено исковое заявление о возложении на администрацию Боградского сельсовета обязанности собрать комиссию по установлению необходимости проведения капитального ремонта общего имущества в правомочном составе и рассмотреть вопрос о признании многоквартирного дома требующим капитального ремонта в части капитального ремонта кровли с определением рекомендуемых сроков выполнения таких работ.

Решением суда требования надзорного ведомства признаны обоснованными и удовлетворены, его фактическое исполнение находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:08 10:53 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости