Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

06 августа 2022 года Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проводится проверка по факту смерти 12-летнего мальчика

5 августа 2022 года в утреннее время в ОГБУЗ «Областная больница № 2» скончался 12-летний мальчик, который ранее был доставлен в медицинское учреждение с признаками дистрофии и другими заболеваниями.

Прокуратурой Эхирит-Булагатского района проводится проверка исполнения законодательства об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также иных обстоятельств произошедшего.

По результатам проверки, при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, в том числе в отношении органов, ответственных за выявление детей, находящихся в угрожающей для их жизни и здоровья ситуации.

Кроме того, прокуратура поставила на контроль ход и результаты расследования уголовных дел, возбужденных Следственным комитетом по признакам преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлёкшая по неосторожности смерть человека).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:06 18:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости